среда, 15 октября 2014 г.

Хотим увеличить нашу аудиотеку, чего и вам желаем! :)

Девочки, привет!  Сегодняшний пост обращён к вам. :)

Скоро начнётся сырость, слякоть, потом вообще зима со  своими холодами, ветрами, сквозняками, холодными полами.... Время, когда детки болеют чаще, чем обычно! :(
Болеют они дома, занимая всё наше время, а мы с вами  так привыкаем к тому, что  полдня деть в саду и мы распоряжаемся своим временем!!!!
 Посадить за мультики -  вариант! НО врачи рекомендуют максимум полчаса их смотреть! Планшет - ещё более худший вариант! Во-первых, он должен быть; во-вторых, планшет = синдром сухого глаза и ухудшение зрения! Читать книги - это КЛЁВО!!!!  Хорошие книги - втройне клёво!  Потому я снова открываю закупку книг издательства РОБИНС заказать тут ! Но весь день вы читать книги же не можете, потому придётся-таки совмещать с телевизором и.....    И можно с аудиомагнитофоном!!!!! Да да, согласитесь, что  мы почти забыли, что  детям можно  включать  диски, а это очень ЗРЯ! Во-первых, вы развитие фонематического слуха, а оно развивается тогда, когда деть слышит, но не видит!!!! Во-вторых, развитие слуховой памяти!!!! Ребёнок не должен воспринимать информацию только глазами! Я сейчас молчу про то, что  они должны воспринимать информацию и через нос (запахи) и через  пальцы (на ощупь). Что  последние 2 источника информации развивать, нужно время, а где его  взять. НО помочь ему воспринимать информацию на слух - тут вы помочь своему ребёнку можете!!!
Тем более, что  предложение, которое я сегодня выношу к сам, оно очень выгодное! MP3 диски по 75 р и 90 р!!!!!
Тут со  мной тоже можно  поспорить, мол, можно на планшете и ноуте включить. Но лично  я ПРОТИВ, чтоб деть сидел даже возле него. Да и 100% у вас на ноут свои планы в это же время :) А с дисками, лично у меня, деть сидит вдали от компа, играет в конструктор и впитывает информацию!  Пока он  собирает домик из лего, он  узнаёт, как меняют цвет осьминоги, как плавают кальмары, как ловят головоногих, кто  такие работорговцы, почему желтеют листья и т.д.
Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА РЕЗУЛЬТАТАМИ!!!!! И вот , перед началом периода, когда деть больше дома, чем в саду, хочу расширить его  аудиотеку! Но чтобы купить диски по 75 р, мне надо  набрать  минималку в 10 000 р. Вы со мной?
просмотреть ассортимент можно тут. Однако подробной информации там нет и дать её я вам не смогу! Скажу только, что  у нас есть 6 дисков из  серии "аудиоэнциклопедия для детей" и теперь  Я ХОЧУ ВСЮ СЕРИЮ ЭТИХ ДИСКОВ!!!!
Ещё у нас есть  диск с "таблицей умножения в песнях"! Тоже очень довольна! Мой поёт уже все куплеты на 2! И ему это  НРАВИТСЯ! Так что  тоже рекомендую!

А ещё скоро  новый год!!!! Книга - это лучший подарок! :) ну и диск тоже хорош! :))))) Жду вас "В контакте"! :)

суббота, 11 октября 2014 г.

Мы покорили нового коня!

А кому наш хитрющий лисий осенний привет? 

Конечно всем, кто  с нами! :))))
А ещё мы к вам с новыми нашими достижениями. Вообще,хочу сказать, что парень возмужаааал!  Танцы, на которые он ходил в прошлом году мы заменили тренировками по КАРАТЭ! да да, защитника себе ращу! :) А ещё я отдала дЕтя на подготовку к школе. Бедный педагог даже не знает на что  подписался! :) Помимо того, что  он делает задания, он  успевает  рассказать всей группе о своём огородике, лабоЛатории, коллекции насекомых и камней, научных открытиях... 
Больше всего людей покоряют фразы "а разве это  педагогично?" или "я решил свою жизнь посветить науке". 
А недавно был случай на почте, когда мы стояли в очереди более 4-х часов!  Так Лис сделал объявление на бумажке, что  ему в команду требуются сотрудники! Что  зарплата НЕБОЛЬШАЯ, но  работа интересная! И ГЛАВНОЕ, что  покоряло людей: если зарплаты не будет им хватать, то  он дополнит её ОБНИМАШКАМИ! :))) И что  вы думаете? Он с этим объявлением ходил по  почте и НАБИРАЛ команду!  Взрослые люди соглашались, разговаривали, обговаривали, выясняли чем заниматься он  им поручит! А когда они дело своё на почте завершали, они подходили к нему и прощались! Я почти всё время наблюдала этот процесс со стороны! Мне было  интересно понять, чем он людей заманивает к общению! Никакого секрета не оказалось -  ОН ТАКОЙ! Он  найдёт занятие и компанию для этого занятия ВЕЗДЕ! И мне это нравится! :)
А сегодня, мой парень покорил нового коня - ДВУХКОЛЁСНОГО!!!!
Всё лето велик простоял у нас перед  дверью. Он был четырёхколёсным и, честно говоря, я не ЗА, чтобы деть катался на 4-х колёсах! Потому всё лето деть провёл на коне-беговеле!!! Классная штука! Жаль, что  мы про него узнали поздно и только на 5 лет ему бабушка Таня подарила диковинку. Кто не в курсе, беговел - это велик без  педалей. Ребёнок отталкивается от земли ногами, потом их поджимает и едет, учась держать равновесие. СУПЕРШТУКА, которая следующим летом перекочует нашему другу Энди.
Сегодня полдня мои мужики лечили велик - смазывали цепь, убирали лишние колёса, накачивали те, что  остались! :) Потом поели и пошли учиться кататься на велике. Спустя минут 15 звонит мне Димка и, как повелось: "Мать, бери фотоаппарат, приходи к нам, Лисик катается на велосипеде сам!"
И что вы думаете? действительно мой деть с первого раза научился кататься на двух  колёсах! 
Ну, я его со  всех ракурсов. И так:

и вот так 
и вот так!

В общем, с одного раза Елисейка научился ездить, маневрировать, разворачиваться и останавливаться! Умение трогаться с места нам сегодня не далось, но  мы над этим поработаем ещё! :) За свои достижения Лисик получил в подарок упаковку солдатиков, с чем домой и свинтился! Всё таки деть есть  деть, в войнушку поиграть с папкой надо! :)
Ну а по  пути, так сказать, на последочек, мы пошалить успели с осенью. :)
 и 
Всем пока! Всем ПРИВЕТ! :)